Минимущества готово предоставить фермерам свыше тысячи гектаров областной земли

25.07.2017

На Южном Урале сформированы земельные участки сельскохозяйственного назначения, которые могут быть предоставлены в собственность или аренду для осуществления деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства.

Участки расположены на территории восьми муниципальных районов, имеют разные виды разрешенного использования и площадь. Самый большой участок – 464 гектара – находится рядом с поселком Локомотивный. Несколько земельных участков для использования в качестве сельскохозяйственных угодий есть вокруг поселка Черкаскуль в Каслинском районе. Участки в Пласте и поселке Октябрьский предназначены под сельскохозяйственное производство. Полный перечень свободных земельных участков, находящихся в государственной собственности региона, размещен здесь.

«Участки могут быть предоставлены только тем, кто хочет или уже занимается фермерским хозяйством. Это меры по обеспечению субъектов малого и среднего предпринимательства землей для развития бизнеса»
, – отметил министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков.

Добавим, что предоставление земельного участка для осуществления деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства возможно без проведения торгов, в случае если на данный участок нет других претендентов.

В целях увеличения инвестиционной привлекательности данных земельных участков и развития аграрного сектора для них предусмотрена льготная выкупная стоимость при продаже без торгов. Цена устанавливается в размере 10 процентов от кадастровой стоимости и составит от 3 до 10 тысяч рублей за гектар.

Более подробную информацию по порядку и срокам предоставления земельных участков можно получить в отделе управления и распоряжения земельными участками минимущества Челябинской области.




Прямая речь


Архив новостей


Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».